Fotolia 30993508 XS   Fotolia 23865283 XS   Fotolia 23861026 XS   Fotolia 23859930 XS

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
1991/92 1. Männer Kreisklasse WSF 1. Aufstieg
         
1992/93 1. Männer 2. Bezirksklasse 4.  
  2. Männer Kreisklasse WSF 1. Aufstieg
         
1993/94 1. Männer 2. Bezirksklasse 4.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse 10. Abstieg
  3. Männer Kreisklasse WSF 5.  
         
1994/95 1. Männer 2. Bezirksklasse 1. Aufstieg
  2. Männer Kreisklasse WSF 3.  
  3. Männer Kreisklasse WSF 6.  
         
1995/96 1. Männer 1. Bezirksklasse 10. Abstieg
  2. Männer Kreisklasse WSF 1. Aufstieg
  3. Männer Kreisklasse WSF 4.  

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
1996/97 1. Männer 2. Bezirksklasse 4.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse 6.  
  3. Männer Kreisklasse WSF 5.  
         
1997/98 1. Männer 2. Bezirksklasse 4.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse 6. M-Wechsel (Uichteritz)
  3. Männer Kreisklasse WSF 3.  
  1. Jugend Bezirkskliga 6.  
  2. Jugend Kreisklasse WSF 3.  
         
1998/99 1. Männer 2. Bezirksklasse 1. Aufstieg
  2. Männer Kreisklasse WSF 1. Aufstieg
  1. Jugend Bezirksliga 6.  
  2. Jugend Kreisklasse WSF 3.  
         
1999/00 1. Männer 1. Bezirksklasse 10. Abstieg
  2. Männer 2. Bezirksklasse 4.  
  3. Männer Kreisklasse WSF 5.  
  1. Jugend Kreisklasse WSF 1.  
         
2000/01 1. Männer 2. Bezirksklasse 1. Aufstieg
  2. Männer 2. Bezirksklasse 4.  
  3. Männer Kreisklasse WSF 4.  

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
2001/02 1. Männer 1. Bezirksklasse 5.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse 3.  
  3. Männer Kreisklasse WSF 5.  
         
2002/03 1. Männer 1. Bezirksklasse 6.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse 1. Aufstieg
  3. Männer Kreisklasse WSF 3.  
  4. Männer Kreisklasse WSF 6.  
         
2003/04 1. Männer 1. Bezirksklasse 3.  
  2. Männer 1. Bezirksklasse   M-Rückzug (Burgwerben)
  3. Männer Kreisklasse WSF 1. Aufstieg
  4. Männer Kreisklasse WSF 3. Aufstieg
         
2004/05 1. Männer 1. Bezirksklasse 2.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse (ÜG) 9.  
  3. Männer 2. Bezirksklasse (UG) 10. Abstieg
  1. Jugend Kreisklasse WSF 3.  
         
2005/06 1. Männer 1. Bezirksklasse 1. Aufstieg
  2. Männer 2. Bezirksklasse (ÜG) 10.  
  3. Männer Kreisklasse WSF 6.  
  1. Jugend Kreisklasse WSF 2.  

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
2006/07 1. Männer Bezirskliga 9.  
  2. Männer 2. Bezirksklasse (ÜG) 9. Abstieg
  3. Männer Kreisklasse WSF 3.  
  1. Jugend Kreisklasse WSF 1.  
         
2007/08 1. Männer Bezirksliga 4.  
  2. Männer Kreisliga BLK 4.  
  3. Männer Kreisklasse A BLK 4.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 1.  
         
2008/09 1. Männer Bezirksliga 9. Abstieg
  2. Männer Kreisliga BLK 1. Aufstieg
  3. Männer Kreisklasse A BLK 6.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 1.  
         
2009/10 1. Männer Bezirksklasse BLK 1. Aufstieg
  2. Männer Bezirksklasse BLK 5.  
  3. Männer Kreisliga BLK 9.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 2.  
         
2010/11 1. Männer Bezirksliga 10. Abstieg
  2. Männer Bezirksklasse BLK 6.  
  3. Männer Kreisliga BLK 7.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 3.  

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
2011/12 1. Männer Bezirksklasse BLK 1. Aufstieg
  2. Männer Bezirksklasse BLK 10. Abstieg
  3. Männer Kreisliga BLK 10. Abstieg
  1. Jugend Kreisliga BLK 1.  
         
2012/13 1. Männer Bezirksliga  9.  
  2. Männer Kreisliga BLK  6.  
  3. Männer 1. Kreisklasse BLK  2.  
  1. Jugend Kreisliga BLK  1.  
         
2013/14 1. Männer Bezirksliga 1. Aufstieg
  2. Männer Kreisliga BLK 1. Aufstieg
  3. Männer 1. Kreisklasse BLK 4. Aufstieg
  1. Jugend Kreisliga BLK 4.  
  2. Jugend  Kreisklasse BLK 4.  
         
2014/15 1. Männer Landesliga 5.  
  2. Männer Bezirksklasse 6.  
  3. Männer Kreisliga BLK 6.  
  4. Männer 2. Kreisklasse BLK 8.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 4.  
  2. Jugend Kreisklasse BLK 4.  
         
2015/16 1. Männer Landesliga 4.  
  2. Männer Bezirksklasse 4.  
  3. Männer Kreisliga BLK 4.  
  4. Männer 2. Kreisklasse BLK 7.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 2.  
  2. Jugend Kreisklasse BLK 2.  

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
2016/17 1. Männer Landesliga 5.  
  2. Männer Bezirksklasse 2.  
  3. Männer Kreisliga BLK 3.  
  4. Männer 2. Kreisklasse BLK 7.  
  1. Jugend Kreisliga BLK 3.  
  2. Jugend Kreisklasse BLK 4.  
         
2017/18 1. Männer Landesliga 1. Aufstieg
  2. Männer Bezirksliga 8.  
  3. Männer Kreisliga 1. Aufstiegsverzicht
  4. Männer 2. Kreisklasse 2. Aufstieg
  5. Männer 2. Kreisklasse 5.  
  1. Jugend Kreisliga 7.  

Jahr Meisterschaft Klasse Platz Name
         
2001/02 Landesrangliste Schüler A 8. Martin Engler
  Landesrangliste Schüler B 9. Andreas Fekl
         
2002/03 Bezirksmeisterschaften Schüler A 6. Andreas Fekl
  Bezirksmeisterschaften Schüler C 5. Matthias Fekl
  Landesrangliste Schüler A 10. Andreas Fekl
  Landesrangliste II Schüler C 7. Matthias Fekl
         
2003/04 Bezirksmeisterschaften Schüler C 2. Matthias Fekl
  Landesmeisterschaften Schüler C 16. Matthias Fekl
  Landesrangliste II Schüler C 5. Matthias Fekl
  Landesrangliste II Schüler A 3. Andreas Fekl
         
2004/05 Bezirksmeisterschaften Jugend männlich 2. Benjamin Naujoks
  Bezirksmeisterschaften Schüler C 1. Matthias Fekl
  Landesmeisterschaften Schüler C 6. Matthias Fekl
  Landesrangliste II Schüler C 5. Matthias Fekl
         
2005/06 Bezirksmeisterschaften Jugend männlich 7. Benjamin Naujoks
  Bezirksmeisterschaften Schülerinnen C 3. Margarete Nitschke
  Bezirksrangliste Jugend männlich 3. Benjamin Naujoks
  Bezirksrangliste Schülerinnen C 1. Margarete Nitschke
  Landesmeisterschaften Schüler C 5. Matthias Fekl
  Landesrangliste Schüler C 6. Matthias Fekl
  Landesrangliste II Schüler C 3. Matthias Fekl
  Top-8 Turnier Schüler C 7. Matthias Fekl

Jahr Meisterschaft Klasse Platz Name
         
2006/07 Bezirksmeisterschaften Schüler B 5. Matthias Fekl
  Landesrangliste II Jugend männlich 9. Benjamin Naujoks
         
2007/08 Kreismeisterschaften Männer 2. Benjamin Naujoks
  Kreismeisterschaften Männer 3. Johannes Fekl
  Bezirksmeisterschaften Schüler B 2. Matthias Fekl
  Bezirksrangliste Schüler B 7. Matthias Fekl
  Landesmeisterschaften Damen 1. Ulrike Jennert
         
2008/09 Landesrangliste Damen 2. Ulrike Jennert
  Kreismeisterschaften Damen 3. Ines Merten
  Kreismeisterschaften Herren 3. Benjamin Naujoks
  Kreismeisterschaften Schülerin B 1. Margarete Milek
  Kreismeisterschaften Schüler B 1. Matthias Fekl
  Kreismeisterschaften Schüler B 3. Kay Ludwig
  Kreismeisterschaften AK 60 m 1. Reinhardt Laue
  Kreismeisterschaften AK 40 w 1. Ines Merten
         
2009/10 Kreismeisterschaften Damen 2. Ines Merten
  Kreismeisterschaften AK 40 w 2. Ines Merten
  Kreismeisterschaften AK 40 w 3. Astrid Göpel
  Kreismeisterschaften AK 40 m 2. Rainer Merten
  Kreismeisterschaften AK 60 m 3. Reinhardt Laue
         
2010/11 Kreismeisterschaften AK 40 m 1. Thomas Weber
  Kreismeisterschaften AK 40 m 2. Rainer Merten
  Kreismeisterschaften AK 60 m 3. Reinhardt Laue
  Kreismeisterschaften Damen 3. Ines Merten
         

Jahr Meisterschaft Klasse Platz Name
         
2011/12 Kreismeisterschaften AK 40 m 3. Thomas Weber
  Kreismeisterschaften Damen 1. Ines Merten
         
2012/13 Kreismeisterschaften Herren A 3. Andreas Fekl
  Kreismeisterschaften Herren B 1. Mario Fischer
  Kreismeisterschaften Jugend männlich 1. Matthias Fekl
  Kreismeisterschaften Jugend weiblich 1. Margarete Milek
  Kreismeisterschaften Schüler A 1. Jonathan Suske
  Kreismeisterschaften Schüler B 2. Martin Jahn
  Kreismeisterschaften Schüler C 1. Maximilian Milek
  Kreismeisterschaften Schülerinnen C 1. Mandy Huth
         
 2013/14 Kreismeisterschaften Herren A 2. Andreas Fekl
  Kreismeisterschaften Herren A 3. Matthias Fekl
  Kreismeisterschaften Jugend männlich 1. Jonathan Suske
  Kreismeisterschaften Schülerinnen A 3. Carolin Kroh
  Kreismeisterschaften Schüler B 2. Hannes Rosenthal
  Bezirksmeisterschaften Herren A 5. Andreas Fekl
         
2014/15 Kreismeisterschaften Herren A 3. Jonathan Suske
  Kreismeisterschaften Schüler A 1. Martin Jahn
  Kreismeisterschaften Schülerinnen A 2. Jana Hirschfelder
  Kreismeisterschaften Schülerinnen A 3. Carolin Kroh
  Kreismeisterschaften Schüler B 2. Niclas Rübner
  Kreismeisterschaften Schülerinnen C 1. Mandy Huth
         
2015/16 Kreismeisterschaften Herren A 1. André Kreisel
  Kreismeisterschaften Schüler A 2. Marvin Schmelling
  Kreismeisterschaften Schüler A 2. Niclas Rübner
  Kreismeisterschaften Jugend weiblich 2. Carolin Kroh
  Kreismeisterschaften Schülerinnen B 2. Mandy Huth
  Bezirksmeisterschaften Herren A 1. André Kreisel
  Bezirksmeisterschaften Herren A 3. Matthias Fekl
  Landesrangliste Schülerinnen B 10. Mandy Huth

Jahr Meisterschaft Klasse Platz Name
         
2016/17 Kreismeisterschaften Herren A 1. André Kreisel
  Kreismeisterschaften Herren A 2. Mathias Fekl
  Kreismeisterschaften Herren A 3. Marco Merten
  Kreismeisterschaften Schüler A 3. Tom Bieler
  Kreismeisterschaften Jugend weiblich 2. Carolin Kroh
  Kreismeisterschaften Schülerinnen B 2. Mandy Huth
  Landesmeisterschaften (Doppel) Schülerinnen B 3. Mandy Huth
  Landesmeisterschaften Senioren Ü70 7. Reinhardt Laue
         
2017/18 Kreismeisterschaften Herren A 1. Andreas Fekl
  Kreismeisterschaften Herren A 3. Mathias Fekl
  Kreismeisterschaften Senioren Ü40 1. Thomas Weber
  Kreismeisterschaften Senioren Ü50 1. Rainer Merten
  Kreismeisterschaften Senioren Ü50 3. Mario Fischer
  Kreismeisterschaften Senioren Ü70 2. Reinhardt Laue
  Bezirksmeisterschaften Senioren Ü70 3. Reinhardt Laue

Zum Seitenanfang