Fotolia 30993508 XS   Fotolia 23865283 XS   Fotolia 23861026 XS   Fotolia 23859930 XS

Jahr Mannschaft Klasse Platz Bemerkung
         
2012/13 1. O 19 Landesklasse  4.  
         
2013/14 1. O 19 Landesklasse 2. Aufstieg
         
2014/15 1. O 40 HD Landesliga 15.  
         
2015/16 1. O 40 HD Landesliga --  
  1. O 19 Landesklasse 1. Aufstieg
  2. O 19 Breitensportliga 3.  
         
2016/17 1. O 40 HD Landesliga -  
  1. O 19 Landesliga 6.  Abstieg
  2. O 19 Breitensportliga 4.  
         
2017/18 1. O 19 Landesklasse 6.  
  2. O 19 Breitensportliga 4.  

Jahr Meisterschaft Klasse Platz Name
         
2012/13 Landesmeisterschaften AK O 60/65 1. Wiegand, Helmut
  Landesmeisterschaften AK O 60/65 1. Hauser, Heidrun
  Landesmeisterschaften AK O 45 3. Mücke, Jens
  Landesmeisterschaften AK O 50 3. Luckanus, Ronald
  Norddeutsche Meisterschaften AK O 60/65 1. Wiegand, Helmut
  Norddeutsche Meisterschaften AK O 60/65 2. Hauser, Heidrun
  Deutsche Meisterschaften AK O 60 3. Hauser, Heidrun
         
2013/14 Landesmeisterschaften AK O 35 3. Nürnberger, Daniel
  Landesmeisterschaften AK O 60/65 1. Wiegand, Helmut
  Landesmeisterschaften AK O 60/65 2. Hauser, Heidrun
  Norddeutsche Meisterschaften AK O 60/65 3. Wiegand, Helmut
  Norddeutsche Meisterschaften AK O 60/65 2. Hauser, Heidrun
  Deutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 60/65 2. Hauser, Heidrun
         
2014/15 Landesmeisterschaften AK O 35 2. Nürnberger, Daniel
  Landesmeisterschaften AK O 70 1. Wiegand, Helmut
  Norddeutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 60/65 1. Hauser, Heidrun
  Norddeutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 70 1. Wiegand, Helmut
  Deutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 60/65 2. Hauser, Heidrun
  Deutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 70 2. Wiegand, Helmut
  Weltmeisterschaften (Doppel) AK 60 Achtelfinale Hauser, Heidrun
  Weltmeisterschaften (Doppel) AK 70 3. Wiegand, Helmut
         
2015/16 Landesmeisterschaften (Einzel/Doppel/Mix) AK O 35 3./1./3. Nürnberger, Daniel
  Landesmeisterschaften (Doppel) AK O 35 1. Ruth, Lars
  Landesmeisterschaften (Doppel/Mix) AK O 35 2./3. Hantsch, Sandra
  Landesmeisterschaften (Doppel) AK O 50 1. Mücke, Jens
  Landesmeisterschaften (Einzel/Mix) AK O 60 2./2. Hauser, Heidrun
  Landesmeisterschaften (Doppel) AK O 60 2. Möller, Roland
  Landesmeisterschaften (Einzel/Doppel/Mix) AK O 60/70 1./2./2. Wiegand, Helmut
  Norddeutsche Meisterschaften (Einzel/Doppel/Mix) AK O 70  2./2./2. Wiegand, Helmut
  Norddeutsche Meisterschaften (Doppel/Mix) AK O 60 2./3. Hauser, Heidrun
  Deutsche Meisterschaften (Doppel, Mix) AK O 70 2./2. Wiegand, Helmut
  Deutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 60 3. Hauser, Heidrun
  Europameisterschaften (Doppel) AK O 70 2. Wiegand, Helmut
  Europameisterschaften (Einzel) AK O 60 3. Hauser, Heidrun
         
2016/17 Norddeutsche Meisterschaften (Einzel/Doppel/Mix) AK O 70 2./1./1. Wiegand, Helmut
  Deutsche Meisterschaften (Einzel/Doppel/Mix) AK O 70 5./3./1. Wiegand, Helmut
         
2017/18 Norddeutsche Meisterschaften (Einzel/Doppel/Mix) AK O 70 3./2./1. Wiegand, Helmut
  Deutsche Meisterschaften (Mix) AK O 70 1. Wiegand, Helmut
  Deutsche Meisterschaften (Doppel) AK O 65 3. Hauser, Heidrun

Zum Seitenanfang